Перейти к основному контенту
01.12.2020 13:00

На Кубани скончались еще семь пациентов с COVID-19

Всего за время пандемии в регионе умерли 606 человек с коронавирусом

На Кубани скончались еще семь пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки кубанским врачам не удалось спасти семь пациентов с НКИ, передает региональный оперштаб.

В стенах краевой клинической больницы №1 скончался 77-летний краснодарец. Он был госпитализирован с положительным тестом на COVID-19, а КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Пациент также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

В краевом клиническом госпитале для ветеранов войн умерла 89-летняя жительница Краснодара. Компьютерная томография выявила двустороннюю полисегментарную пневмонию, а тест на коронавирус оказался положительным. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — гипертония и дисциркуляторная энцефалопатия.

В Тихорецкой ЦРБ не смогли победить коронавирусную инфекцию два жителя Кавказского района 63 и 66 лет. Оба пациента находились на ИВЛ в связи с тяжелым течением двусторонней пневмонии. Им также диагностировали гипертоническую болезнь.

Еще один летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №2 в Сочи. 66-летний местный житель получил положительный результат на COVID-19, затем у него развилась внебольничная двусторонняя пневмония. Пациент также страдал подагрой и сахарным диабетом.

В центре охраны материнства и детства в Сочи почти две недели находилась на ИВЛ 83-летняя женщина, но спасти ее не удалось. Пациентка также страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

В Крымской ЦРБ скончалась 52-летняя жительница района. КТ выявила двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Женщина также страдала гипертонической болезнью.

В Краснодарском крае выявлено 163 новых случая коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.