Перейти к основному контенту
19.11.2020 14:51

На Кубани скончались еще шесть пациентов с COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в пяти муниципалитетах края

На Кубани скончались еще шесть пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае скончались 527 человек с подтвержденной НКИ, из них шестеро за минувшие сутки. Летальные случаи зафиксированы в больницах Краснодара, Сочи, Усть-Лабинского, Крымского и Лабинского районов, передает региональный оперштаб.

В краевой клинической больнице №1 умерла 55-летняя жительница Тимашевского района. В медучреждение она поступила в тяжелом состоянии. Ей диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19. На ИВЛ пациентка провела более семи дней, но это не помогло. Среди сопутствующих заболеваний женщины – бронхиальная астма, гипертония и панкреатит.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончалась 71-летняя жительница Кропоткина. Врачи диагностировали женщине коронавирус и двухстороннюю невмонию. Пациентка также находилась на ИВЛ. Кроме того, она страдала гипертонией и хронической болезнью почек.

В стенах краевой клинической больницы №2 умер 64-летний краснодарец. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилось воспаление легких, последние дни мужчина находился на ИВЛ. Пациент также страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

56-летний житель Сочи попал в горбольницу №3 в крайне тяжелом состоянии с двухсторонней ковидной пневмонией. Спасти его врачам не удалось. У мужчины были патологии сердечно-сосудистой системы и рак легкого.

В реанимации Лабинской ЦРБ скончался 80-летний армавирец с COVID-19 и двухсторонней пневмонией. У мужчины также была гипертония и сахарный диабет.

Еще один летальный случай был зафиксирован в Крымской ЦРБ. Там умерла 74-летняя местная жительница, находившаяся на ИВЛ. Из-за коронавируса у нее развилась двухсторонняя пневмония. Пациентка также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

За сутки на Кубани коронавирусом заболели семь детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.