Перейти к основному контенту
03.10.2020 14:44

На Кубани скончались еще два человека с коронавирусом

Количество летальных случаев среди covid-пациентов выросло до 289

Новости рубрики Происшествия
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

За прошедшие сутки в Краснодарском крае скончались две женщины, с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Летальные случаи зафиксированы в Армавире и Ленинградском районе, сообщает краевой оперштаб.

Одной из жертв заболевания стала 67-летняя жительница Крыловского района. Она была госпитализирована в Ленинградскую ЦРБ с двусторонней пневмонией. Тест на COVID-19 оказался положительным и женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти не смогли. Пациентка также страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, стенокардией напряжения, гипотиреозом и язвенной болезнью желудка.

В инфекционной больнице №4 Армавира скончалась 73-летняя местная жительница. Пенсионерку госпитализировали с двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Известно, что у пациентки были сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за прошедшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 45 мужчин и 61 женщина.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban