Перейти к основному контенту
21.10.2020 12:09

На Кубани скончались еще пять пациентов с коронавирусом

Такие показатели смертности в регионе держатся четвертые сутки подряд

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие 24 часа летальные случаи были зафиксированы в больницах Краснодара, Сочи, Новороссийска, Лабинского и Крымского районов. Ранее по пять смертей фиксировалось 20, 19 и 18 ноября.

В краевой столице скончался 67-летний житель Адыгеи. В клинической инфекционной больнице у него выявили двустороннюю пневмонию и COVID-19. После ухудшения состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось.

Еще один летальный случай зафиксирован в Лабинской ЦРБ. В медучреждение попала 55-летняя местная жительница. Помимо коронавируса у нее диагностировали гепатит С и цирроз печени.

В Новороссийске жертвой заболевания стала 82-летняя местная жительница. В городской инфекционной больнице №3 ей диагностировали коронавирусную инфекцию. Пенсионерка также страдала от сопутствующих заболеваний и проблем с сердцем.

В Сочи скончался 72-летний житель Туапсе, которого госпитализировали в инфекционную больницу курорта и подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти мужчину так и не удалось.

В Крымской ЦРБ умерла 44-летняя пациентка. В медучреждении ей поставили диагноз: COVID-19 и двусторонняя полисегментарная пневмония. Из-за ухудшения состояния пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло. Отмечается, что женщина также страдала хроническим вирусным гепатитом С.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости