Перейти к основному контенту
14.08.2023 09:42

На Кубани следком завел уголовное дело после гибели 5-летнего пассажира на скутере

Ребенок попал в ДТП с отчимом в Щербиновском районе

На Кубани следком завел уголовное дело после гибели 5-летнего пассажира на скутере
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Щербиновском районе следователями возбуждено уголовное дело  в отношении 22-летнего водителя скутера. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, после которого погиб 5-летний ребенок.

Мужчина перевозил своего пасынка без шлема. к тому же у водителя не было прав.

- В момент проезда перекрестка подозреваемый не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю, в результате чего произошло столкновение, и скутер отбросило на полосу проезжей части. От полученных травм малолетний пассажир скутера скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Материалы дела были переданы из полиции в следственный комитет. Сейчас назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы.  Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю поставлен на контроль в краевом следственном управлении.

- В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ДТП в Сочи пострадали 9 человек. Водитель внедорожника перевозил туристов, и на закруглении дороги он не справился с управлением. Машина въехала в скалу. Авария произошла в селе Солохаул Лазаревского района Сочи.

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости