Перейти к основному контенту
26.04.2023 14:16

На Кубани сноха обокрала свекровь, пока та лежала в больнице

Злоумышленница подговорила своего брата залезть в дом и взять деньги

На Кубани сноха обокрала свекровь, пока та лежала в больнице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новопокровском районе Краснодарского края брат и сестра предстанут перед судом за кражу крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, добычей злоумышленников стали сбережения местной жительницы, которая лежала в больнице.

- Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней жительницы Ейска и ее 27-летнего брата по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - рассказали в краевом главке МВД.

По данным следствия, пока женщина находилась на лечении в больнице, из ее дома пропала крупная сумма денег. Под подозрение оперативников попала родственница женщины, которая приходилась ей снохой.

- Обвиняемая, зная, что ее свекровь длительное время находится на лечении в медицинском учреждении, а также о том, что женщина хранит в доме крупную сумму денег, сообщила об этом своему брату и предложила совершить кражу, - заявили в полиции.

Сноха передала имевшиеся в ее распоряжении ключи от дома своему брату, который проник в домовладение и похитил сбережения хозяйки жилья. В общей сложности он украл 215 тысяч рублей. Похищенными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Пока шло следствие, мужчина находился под арестом, а для его сестры суд избрал более мягкую меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас следствие завершено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Если в суде вина подозреваемых в краже будет доказана, родственникам грозит по шесть лет колонии.

На Кубани серийные воры-домушники обчистили одиннадцать квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости