Перейти к основному контенту
20.06.2022 15:51

На Кубани сошли с рельсов девять вагонов с углем

Повреждены три опоры ЛЭП

На Кубани сошли с рельсов девять вагонов с углем
Фото: ЛУ МВД на транспорте
Фото: ЛУ МВД на транспорте

На Кубани девять вагонов, груженых углем, сошли с рельсов. Об этом сообщает «Интерфакс-ЮГ».

- В 15:05 мск поступила информация о сходе девять хвостовых вагонов с углем грузового поезда на ж/д ветке Орловка-Кубанская-Староминская. Повреждены три опоры ЛЭП. Выдвинулись два восстановительных поезда из г. Батайска и г. Тимашевска, - пишет информационное агентство.

По словам пресс-службы краснодарского ЛУ МВД на транспорте, пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Тимашевского ЛОП.

Ранее мы писали, как в Апшеронском районе Краснодарского края произошла железнодорожная авария, были пострадавшие. ЧП произошло 4 февраля.

- В 13:10 на участке Комсомольская – Апшеронская произошел сход маневрового локомотива. Во время происшествия пострадало 3 человека, - говорилось в сообщении.

В момент аварии в кабине тепловоза находились машинист, помощник машиниста и составитель поездов. Все они с различными травмами были госпитализированы в Апшеронскую районную больницу.

- Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда со станций Белореченская и Туапсе, - сообщается на сайте.

На месте аварии работали сотрудники следственно-оперативной группы Белореченского линейного отдела полиции СКЖД.

На Кубани грузовой вагон с дизельным топливом сошел с рельсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости