Перейти к основному контенту
20.02.2023 15:06

На Кубани сотрудница администрации тайно выписывала себе премии

За год чиновница успела присвоить почти полмиллиона рублей

На Кубани сотрудница администрации тайно выписывала себе премии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске будут судить сотрудницу сельской администрации по статье «Мошенничество». Следствие установило, что 40-летняя начальница финансово-экономического отдела завышала себе зарплату, указывая ложные сведения.

Также чиновница самовольно начисляла себе премии, с помощью которых гасила свой кредит. Все это ей удалось благодаря доступу к чужой электронной подписи.

За год женщине удалось присвоить более 440 тысяч рублей, что является крупным ущербом для администрации сельского поселения.

- В настоящее время уголовное дело по статье «Мошенничество» направлено в суд.  Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в полиции Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Северском районе перед судом предстанут перевозчики, продавшие топливо на 14 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

По данным следствия, двое жителей Краснодара заключили договоры с тремя организациями на оказание услуг по перевозке топлива. Получив нефтепродукты, они перепродали их, а деньги потратили.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главу Новороссийска обвинили в краже денег со счетов, похищении и убийстве?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.