Перейти к основному контенту
31.08.2016 11:27

На Кубани сотрудник МЧС требовал взятку за «крышу»

В отношении государственного инспектора возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении государственного инспектора возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в августе 2016 года сотрудник Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по краю потребовал у индивидуального предпринимателя денежную сумму в размере 25 тысяч рублей. В свою очередь инспектор пообещал, что у мужчины не возникнет проблем при ведении бизнеса по предоставлению водных аттракционов. О незаконном предложении сотрудника МЧС мужчина рассказал правоохранительным органам.

12 августа при передаче денег мужчина был задержан сотрудниками ФСБ.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе из-за несчастного случая на аттракционе возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка. Также в городе-курорте на водном аттракционе разбилась туристка. От сильного удара о борт катера женщина погибла мгновенно.

Другие актуальные новости