Перейти к основному контенту
06.05.2022 16:00

На Кубани сотрудник Росгвардии насмерть сбил подростка

Авария произошла под Гулькевичами

На Кубани сотрудник Росгвардии насмерть сбил подростка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ДТП с летальным исходом произошло в Гулькевичском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве уточнили, что авария случилась накануне в селе Новоукраинском. Там вечером иномарка, за рулем которой находился сотрудник Росгвардии, насмерть сбила подростка.

- Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний пешеход. 5 мая в 20:30 в селе Новоукраинском на улице Первомайская 31-летний водитель автомобиля допустил наезд на 14-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. Прибывшая на место дорожно-транспортного происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть несовершеннолетнего пешехода. Установлено, что водителем автомобиля являлся сотрудник Росгвардии. У мужчины взята биологическая среда для определения наличия состояния опьянения, - рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что уже начата проверка по факту ДТП, нацеленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю заявили, что мужчина, сбивший ребенка под Гулькевичами, уже не является сотрудником этого ведомства.

- Сотрудник уволен и понесет наказание в установленном законом порядке. В момент аварии он не находился при исполнении служебных обязанностей и управлял личным автомобилем, - сказали в управлении Росгвардии по региону порталу 93.RU.

В ГИБДД Кубани сообщили, что за минувшие сутки на дорогах Краснодарского края было зафиксировано шесть ДТП с участием пешеходов. В авариях пострадали пять человек. По данным автоинспекторов, большая часть наездов произошла по вине водителей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала об аварии в Сочи. Там женщина на иномарке врезалась в автобус на улице Водопадной. Как рассказали свидетели ДТП, дама на «Hyundai», нарушила правила дорожного движения, она отчего-то начала поворачивать с крайнего правого ряда налево. Причем, сделала это прямо перед пассажирским автобусом, который ехал в попутном ей направлении. От удара женщину зажало в салоне машины. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

На трассе в Краснодарском крае самосвал на встречке раздавил «Ладу» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости