Перейти к основному контенту
31.08.2020 15:25

На Кубани сотрудники управляющей компании похитили около 3,5 миллионов рублей

Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в возрасте 33 и 64 лет, которые совершили преступление по статье «Мошенничество».

Следствие установило, что обвиняемые похитили и распорядились по своему усмотрению денежными средствами в сумме более 800 тысяч рублей. Деньги эти были перечислены собственниками помещений многоквартирных домов в качестве оплаты за абонентское обслуживание охранно-пожарных систем, вывоз и сдачу на хранение твердых бытовых отходов.

Кроме этого, один из фигурантов присвоил также более двух миллионов рублей, которые жильцы сдали за оплату на обследование и восстановление охранно-пожарной сигнализации.

Итого, общая сумма ущерба составила около 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 39 депутатов пойдут под суд за самовольное назначение себе пенсий. Махинациями они занимались почти 15 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости