Перейти к основному контенту
31.05.2021 13:55

На Кубани спортшколы и бассейн оказались пожароопасными

Нарушения выявила прокуратура

На Кубани спортшколы и бассейн оказались пожароопасными
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани сразу несколько спортивных объектов были признаны пожароопасными. Нарушения были выявлены прокуратурой в Динском районе. Так, не отвечали требованиям безопасности три спортшколы и один бассейн, сообщает газета «РВС».

Во время проверки выяснилось, что в учреждениях не организован вывод сигнала о пожаре в пожарную часть или в районный отдел вневедомственной охраны, не соблюдается расстояние между извещателями о пожаре, частично не оборудованы помещения системой АПС, а также отсутствуют устройства для самозапирания дверей и аварийное эвакуационное освещение. Кроме того, было установлено, что персонал, ответственный за пожарную безопасность, попросту не обучен.

В результате за нарушения ответили представители руководства спортивных объектов.

– Руководители приняли меры по устранению выявленных нарушений и привлекли виновных лиц к дисциплинарной ответственности, – сообщил журналистам газеты помощник прокурора Михаил Бегин.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае маслосырозавод «Славянский» пойман на очередных нарушениях. По данным мониторинга ФГИС «Меркурий», на предприятии производили продукцию, происхождение и безопасность которой подтвердить невозможно. Только за 2021 год производитель молочки семь раз был признан фальсификатором. Выяснилось, что в продукцию были добавлены посторонние растительные и животные жиры.

В Новороссийске начался сезон лесных пожаров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.