Перейти к основному контенту
05.09.2023 11:42

На Кубани стали известны подробности гибели грудного ребенка после травли мышей

Следователи краевого СКР рассказали официальную версию трагедии

На Кубани стали известны подробности гибели грудного ребенка после травли мышей
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодарском крае следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в Павловском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как говорится в сообщении, Павловским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по поручению руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности малолетнему.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Новолеушковской Павловского района произошла трагедия, в молодой семье умер грудной ребенок.

Следователи рассказали подробности случившегося. По информации правоохранителей, 28-летний глава семьи решил избавиться от мышей.

- С целью борьбы с грызунами он разместил в помещениях жилого дома таблетки фумиганта, содержащего яды, относящиеся к 1 классу опасности. При этом семья с 1,5-месячным ребенком осталась проживать в доме и легла спать, - пояснили в следственном управлении.

Утром 3 сентября взрослые члены семьи почувствовали признаки отравления. Ребенок тоже вел себя необычно. Днём того же дня жители дома вызвали бригаду скорой помощи для малыша. Врачи, осмотрев младенца, приняли решение о его немедленной госпитализации. В больнице специалисты приняли все необходимые меры, чтобы помочь пациенту. Однако, несмотря на усилия медиков, малыш скончался 4 сентября

- Глава регионального ведомства А.К. Маслов поставил на контроль ход расследования уголовного дела и поручил исследовать все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие произошедшему, - заявили в краевом следкоме.

В Краснодаре неизвестный парень распылил газовый баллончик в лицо ребенку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.