Перейти к основному контенту
20.11.2023 12:59

На Кубани станичник кинулся с вилами на приставов

Мужчина таким образом заступался за своего сына

На Кубани станичник кинулся с вилами на приставов
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Курганинском районе Краснодарского края уголовное дело возбуждено на мужчину, который пытался с вилами прогнать приставов.

Конфликт произошел из-за недвижимости. Собственно, проблемы были у сына фигуранта.

- Исполнительное производство с предметом исполнения: принудительное прекращение права долевой собственности на жилой дом. Суд обязал местного жителя провести строительно-ремонтные работы, цель которых – предотвратить возможность попадания в часть дома, которая ему не принадлежит, - сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Выражаясь проще, молодому человеку необходимо было заложить дверь, отделяющую одну комнату от другой. Но он никак не хотел это делать. Тогда на место приехали судебные приставы Ольга Колесникова и Евгений Дорофеев и Иван Ефимов.

Навстречу им вышел отец. Не слишком стесняясь в выражениях, мужчина 1969 года рождения высказал своё недовольство, после чего и вовсе взялся за вилы. Держа в руках садовый инструмент, он стал угрожать убийством приставам. До такого дело не дошло, но теперь отца, слишком рьяно заступившегося за сына, будут судить.

- Следует особо отметить, что инцидент с вилами ни в малейшей степени не помог сыну гражданина – должнику в рамках исполнительного производства. За неисполнение решения суда молодого человека привлекли к административной ответственности. Кроме того, с него взыскан исполнительский сбор. Судебные приставы контролируют ход исполнительного производства, и несмотря на все отговорки должника оно движется к завершению, - сообщают в ведомстве.

На Кубани за тяжело больным человеком гонялись судебные приставы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости