Перейти к основному контенту
09.08.2022 14:48

На Кубани супруги обокрали покупательницу дома

Семейная пара продала личные вещи женщины, которые она привезла в новое жилище

На Кубани супруги обокрали покупательницу дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе супружеская пара выставила на продажу дом, передумала и теперь обвиняется в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении супружеской пары в возрасте 39 и 25 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - написали в ведомстве.

Супруги нашли покупательницу дома и даже получили от нее задаток. Женщина, радуясь покупке, перевезла свои вещи, но позже пришла в глубокое замешательство. Однажды, зайдя в новое жилище, она обнаружила его совершенно пустым. Из дома пропала бытовая техника, электроинструменты и мебель.

Как оказалось, обвиняемые внезапно передумали продавать недвижимость. О своем решении потерпевшую они не предупредили, а ее имущество частично продали.

За кражу семейной паре грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как житель Новороссийска обманул более 20 человек. Мужчина обещал доставить автозапчасти и машины из Приморского края.

В 2019 году 44-летний рецидивист решил заработать денег обманом. Он разместил объявление, в котором заявил, что готов помочь с покупкой контрактных автозапчастей, машин и их доставке. Цену за своё посредничество он предлагал низкую, чем, вероятно, и подкупил доверчивых граждан.

На Кубани директор предприятия украл 700 тысяч из бюджета, но в тюрьму не сядет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости