Перейти к основному контенту
10.02.2022 18:15

На Кубани трех «гостей» из Дагестана надолго посадили за разбой

Нападавших задержали сами потерпевшие

На Кубани трех «гостей» из Дагестана надолго посадили за разбой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трое выходцев из Республики Дагестан осуждены за совершение разбойного нападения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Красноармейским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Кочояна А.А., Асланова И.К. и Халибекова С.Б., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, на преступление троица приезжих из Дагестана пошла 1 апреля 2021 года. В районе 4-х часов утра преступники проникли во двор дома в хуторе Трудобеликовском.

- Кочоян имел при себе пневматический пистолет, Асланов – нож-бабочку, а Халибеков – рулон липкой ленты (скотч). Войдя в хозяйственную постройку, подсудимые застали там хозяина домовладения, которого начали избивать, угрожая применить пистолет, - рассказывают следователи.

Однако жертва нападения оказалась не робкого десятка. Мужчина стал сопротивляться, да к тому же, криками позвал на помощь сына. Когда тот ворвался в сарай, подсудимые напали и на него, но получив отпор, попытались убежать. Задержать их помогли сами потерпевшие, своей машиной преградив путь автомобилю, на котором подсудимые пытались скрыться.

Как говорят правоохранители, во время судебного заседания все трое заявили, что не планировали разбойное нападение и просили прощения у потерпевших.

Рассмотрев дело, суд назначил наказание: Кочояну восемь лет колонии строго режима со штрафом в 150 000 рублей. Два его сообщника получили по 7,3 года колонии строго режима.

Апелляционная инстанция приговор оставила без изменений, он вступил в законную силу.

В Краснодаре грабители в масках и с пистолетом напали на почту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости