Перейти к основному контенту
12.04.2022 13:41

На Кубани три года тюрьмы грозит пенсионеру за шутку о «минировании»

В Тбилисском районе в суд направлено уголовное дело за телефонный терроризм

На Кубани три года тюрьмы грозит пенсионеру за шутку о «минировании»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае за заведомо ложное сообщение перед судом предстанет житель Тбилисского района. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

- Отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 61-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, пьяная выходка может стоить мужчине трех лет заключения. Именно такой срок грозит 61-летнему местному жителю за его шутку о «заминированном» здании. Мужчина решил похулиганить под влиянием алкогольных паров.

- Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сообщил в полицию ложные сведения о якобы существующей угрозе объекту инфраструктуры в Краснодаре, - рассказали в полиции.

Силовые структуры на сообщение отреагировали должным образом. Здание было оцеплено и проведена эвакуация людей. При проверке информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, обнаружено не было.

Пока шло следствие, подозреваемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. За неудачную «шутку» мужчина может отправиться в тюрьму на срок до трех лет.

Жителю Сочи за пьяную шутку грозит три года тюрьмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.