Перейти к основному контенту
12.09.2023 11:12

На Кубани трое мужчин взяли у государства 5 млн, но ничего не построили

«Бизнесмены» обещали возвести теплицы

На Кубани трое мужчин взяли у государства 5 млн, но ничего не построили
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Новокубанском районе полиция возбудила уголовное дело в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в мошенничестве.

Мужчины причастны к хищению денежных средств из бюджета района. Они приложили подложные документы, которые подтверждали факт строительства тепличного комплекса. За это им была выплачена субсидия на сумму около 5,5 млн рублей. Но никакого производства дельцы не запустили.

- Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронском районе глава крестьянского (фермерского) хозяйства незаконно получил от администрации 697 тысяч рублей. В июне минувшего года глава КФХ обратился с заявлением о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на строительство теплиц. В качестве документа подозреваемый предоставил чек, подтверждающий покупку трубы за 757 тысяч рублей и пленки за 93 тысячи. На документе также была подпись продавца. Администрация, ознакомившись с документом, выделила фермеру деньги.

Житель Кубани прикарманил субсидии на строительство теплиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости