Перейти к основному контенту
08.11.2022 12:47

На Кубани турист из Адыгеи ударил полицейского и нанес ему тяжелую травму

Ближайшие два с половиной года злоумышленник проведет за решеткой

На Кубани турист из Адыгеи ударил полицейского и нанес ему тяжелую травму
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае вступил в силу приговор в отношении жителя Адыгеи, совершившего нападение на участкового. Инцидент произошел в поселке Шепси Туапсинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 46-летнего Евгения Топоркова.

- В суде установлено, что 19 июня 2021 года, турист из Республики Адыгея во время отдыха в поселке Шепси сообщил в полицию о засоре канализации и утечке бытовых отходов в море. После прибытия участкового Топорков стал вести себя агрессивно, не реагируя на неоднократные замечания представителя власти, ударил его в лицо, причинив закрытую черепно-мозговую травму, - говорится в сообщении прокуратуры.

Рассмотрев материалы уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти, Туапсинский районный суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В судебном заседании осужденный вину не признал, и с вынесенным приговором не согласился. Он подал апелляционную жалобу, в которой просил смягчить назначенное наказание.

- Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с мнением прокурора апелляционного отдела прокуратуры Краснодарского края и оставила жалобу осужденного без удовлетворения, приговор - без изменений, - отметили в краевой прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

В Краснодаре пьяница бросался на прохожих и ударил полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости