Перейти к основному контенту
18.03.2020 08:08

На Кубани турист сорвался с обрыва

На помощь ему пришли спасатели

На Кубани турист сорвался с обрыва

На помощь ему пришли спасатели.

Четверо молодых людей приехали на отдых в Геленджик из Белоруссии. Осмотрев все достопримечательности города-курорта, они решили отправиться на Маркотхский хребет, чтобы увидеть природу Кубани и полюбоваться Геленджиком с высоты птичьего полета. Прогулка их затянулась до вечера и, когда пришло время возвращаться, один из парней оступился рядом с обрывом и начал падать. 

Во время падения молодой человек цеплялся за траву и каменные выступы. И в какой-то момент его нога застряла между скальными породами, что остановило падение.

На место происшествия приехали восемь спасателей. Они помогли гостю Краснодарского края освободить и ногу, оказали первую медицинскую помощь, а после чего час на носилках  спускали его с горы, где их уже ждала “Скорая помощь”.

Молодой человек доставлен в городскую больницу Геленджика. Медики диагностировали у него многочисленные ушибы, а также перелом тазобедренной кости. Врачи оценивают состояние пациента как удовлетворительное. 

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что прошедшие выходные в Краснодарском крае были отмечены сразу несколькими ЧП в горах.

Другие актуальные новости