Перейти к основному контенту
10.12.2021 19:55

На Кубани тушили столярный цех

Площадь возгорания 100 м2

На Кубани тушили столярный цех
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кропоткине загорелся столярный цех. Как рассказала «Живой Кубани» пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило в 16:46, к месту ЧП незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения МЧС России в количестве 60 человек личного состава и 23 единица техники, от МЧС России 32 человек личного состава и 10 единиц техники.

Уже по прибытию было установлено, что происходит горение кровли здании столярного цеха на площади 100 м2. Через пару минут пожар был локализован, а через 40 минут и вовсе потушен. Ситуация находилась на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. На месте работала оперативная группа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 10 декабря в Армавире на улице Свердлова произошел пожар, в котором погибли двое мужчин. Установлено, что огонь охватил одну из комнат заброшенного дома. Местные жители, увидев возгорание, вызвали спасателей.

После того, как пожар был потушен, в помещении были обнаружены тела двоих мужчин. Сейчас их личности устанавливают силовики.

Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинских и пожаро-технической экспертиз. Также правоохранители выясняют точную причину пожара и очаг возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение

В Кропоткине сгорел частный дом у дворца творчества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.