Перейти к основному контенту
27.05.2022 19:52

На Кубани у двух Бронетанковых заводов украли 370 млн рублей ВИДЕО

Коммерческий директор строительной компании «СКК» признан виновным в хищении средств при реконструкции производственных площадей

На Кубани у двух Бронетанковых заводов украли 370 млн рублей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае при реконструкции производственных площадей на территории Бронетанковых ремонтных заводов в станице Кущевской и в Армавире коммерческий директор строительной компании похитил 370 миллионов рублей. Суд вынес приговор Колоколову В.Н, обвиняемому в этом преступлении, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Первомайским районным судом оглашен приговор, которым Колоколов В.Н признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, злоумышленнику дважды удалось заключить договор на реконструкцию производственных площадей на территории Бронетанковых ремонтных заводов.

- В 2014 году подсудимый, являясь коммерческим директором ООО «Строительная компания Колоколова», вступив в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью, заключили контракт на выполнение работ по реконструкции производственных площадей на территории Бронетанкового ремонтного завода, расположенного в ст. Кущевской. При этом, обязательства по контракту в полном объеме исполнены не были, а на строительно-монтажные работы и поставку было потрачено на 262 миллиона меньше, чем было оговорено при заключении соглашения. Деньги были переведены на подконтрольные счета, и в дальнейшем подсудимый и его сообщник распорядились ими по своему усмотрению, - рассказали в суде.

В 2016 году вновь был заключен контракт на реконструкцию здания на территории АО «81 Бронетанковый ремонтный завод», только теперь уже в Армавире. На этот раз подсудимому удалось «сэкономить» почти 107 миллионов рублей. Деньги были похищены и использованы по своему усмотрению.

- Первомайским районным судом Колоколов В.Н признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - гласит приговор.

Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани руководитель завода украл 18 млн рублей и получил лишь условный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.