Перейти к основному контенту
18.04.2022 17:39

На Кубани у Гуамского ущелья полыхал двухэтажный отель ВИДЕО

Огонь охватил 600 квадратов гостиницы

На Кубани у Гуамского ущелья полыхал двухэтажный отель ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня в Апшеронском районе в хуторе Гуамка на улице Клубная горел отель «Большая медведица». О пожаре сообщили спасателям очевидцы в 14:35. На место через минуту выехали пожарные.

- Информацию о пожаре, предположительно охватившем аппаратную гостиницы и склад дров, дежурному пожарной части сообщили очевидцы происшествия, - пишет «Апшеронский рабочий».

Пожарные прибыли на место происшествия через час. Они заявили, что горит хозпостройка на площади 600 м2. Они объявили ранг пожара №2.

- Двумя звеньями газодымозащитной службы проведена разведка помещений здания. По предварительной информации пострадавших нет, эвакуировано 15 человек, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К ликвидации пожара привлекается от РСЧС 48 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 единиц личного состава и 10 единиц техники. Также привлечены силы отряда «Кубань-Спас».

В 17:05 пожар был локализован на указанной площади.

По словам местных жителей, это был новый корпус гостиницы. В номерах отеля, охваченным огнем, не так давно был сделан ремонт.

Стало известно, что прокуратура Апшеронского района организовала проверку в связи с пожаром в пансионате «Большая медведица».

Видео: tipich_apsheronsk

Видео: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

На кадрах с места происшествия видно, как черные клубы дыма закрыли небо от сильного пожара.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлерском районе города Сочи на кладбище произошел пожар. Как пишет телеграм-канал «ЧП Сочи», свидетели происходящего утверждают, что люди, убирающиеся на одной из могил, свалили весь мусор в одно место, после чего подожгли его и уехали.

На кадрах, снятых жителями улицы Суздальской, которые, к слову, и вызвали пожарных, видно, что огонь не маленький. Также можно заметить, что горит весь этот мусор очень близко к другим могильным плитам.

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.