Перейти к основному контенту
17.06.2022 09:58

На Кубани у пенсионера незаконно списали деньги за коммуналку

Житель Усть-Лабинска лишился 17 тысяч рублей

На Кубани у пенсионера незаконно списали деньги за коммуналку
Фото: kompas-rf
Фото: kompas-rf

В Усть-Лабинске коммунальщики необоснованно списали у ветерана труда 17 тысяч рублей. Мужчина состоит на учете в соцзащите и поэтому он ежемесячно получает деньги и компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако в апреле что-то пошло не так и деньги оказались неправомерно списаны.

Тогда мужчина обратился в прокуратуру. В ведомстве установили, что списание с его карты произошло в нарушение действующего законодательства.

После этого сотрудники ведомства внесли руководителю управления соцзащиты представление. Деньги вернули на счет пенсионера в полном объеме, дополнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре в двух домах по адресам: ул. Селезнева, 90 и ул. Промышленная, 21/9 в подъезде появился запах газа в ходе проверки дома и при опрессовке. На место выехали сотрудники службы и отключили газ для устранения утечки и проверки квартир.

Так, без голубого топлива остались 90 и 96 квартир соответственно.

Восстановить подачу газа обещают через 1-2 дня. Однако на улице Селезнева газ могут включить после обхода квартир, заявили в пресс-службе «Краснодаргоргаз».

На Кубани 8 глав сельских поселений оштрафовали за плохие дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.