Перейти к основному контенту
25.02.2021 16:12

На Кубани у угонщика заглохла машина

Увидев хозяина авто, неудачнику пришлось убегать

На Кубани у угонщика заглохла машина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заметив на парковке торгового центра незапертый автомобиль, 33-летний житель Северского района решил, что удача ему улыбнулась. Не задумываясь о причинах беспечности хозяина «Лады», он залез в салон и, сомкнув провода в замке зажигания, запустил двигатель. Однако далеко уехать не смог, машина заглохла еще на парковке. Увидев, как его догоняет хозяин, угонщик бросился бежать со всех ног. Но тоже недалеко.

- Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля ВАЗ-210011 без цели хищения ч.1, ст.166 УК РФ. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С мужчины взяли обязательство о явке, теперь ему вместо покатушек на «Ладе» ждет пятилетний срок в тюрьме.

Напомним, в Сочи 46-летний ловкач украл машину с помощью манипулятора. Она стояла во дворе в неисправном состоянии. Мужчина ее увез и сдал на металлолом, а на вырученные деньги жил красиво. Правда, недолго - его задержали правоохранители. Хозяин авто заявил об ущербе в 115 тысяч рублей — в машине находились вещи, и после угона они безвозвратно пропали. В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело о краже. Теперь сочинца ждет пять лет тюрьмы без машины, манипулятора, денег и пляжного отдыха на черноморском побережье.

В Краснодаре сгорела еще одна «Газель» (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости