Перейти к основному контенту
06.04.2022 12:43

На Кубани учительница грозилась расстрелять учеников за невыполненное задание?

Дети записали высказывания педагога на диктофон и выложили в соцсети

На Кубани учительница грозилась расстрелять учеников за невыполненное задание?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из средних учебных заведений Кубани педагог вроде как угрожает детям расстрелом. Пост на эту тему опубликовал телеграм-канал «Туподар. Краснодар». По данным паблика, им в личные сообщения написал житель региона. Он пожаловался на то, что преподаватель одной из школ регулярно унижает учеников. К посту автор приложил аудиозапись. Видимо, она была сделана во время урока. Женский голос отчитывает шалопаев совсем непедагогично. И о собственной персоне тоже отзывается скептически.

- Объясни мне, старой дебилке....Я не врубаюсь. Меня драконить не надо. Я умею быть редкостной сволочью...Я тебя расстреляю. Я уже взяла с собой автомат. Сейчас не напишешь - я тебя расстреляю. В отличие от вас, у меня есть чем. У моего сына четыре ружья. Я серьезно. А стреляю я хорошо, ребята, - вещает голос в аудиозаписи.

Автор присланной аудиозаписи пишет, что «оскорбления, неадекватность и желание педагога самоутвердиться перед детьми - атмосфера, в которой учатся дети. Нередки случаи, когда данный учитель угрожал расстрелом за невыполненное задание, педагог ощущает свою полную безнаказаннность». Автор ролика пожелал остаться анонимом. В комментарии к посту пришли около сотни пользователей. Они предположили несколько школ, где могло подобное произойти.

На защиту педагога встали два комментатора.

- Я знаю этого учителя. И она действительно, за словом в карман не полезет. Но ее предметы знали все, даже самые тупые. И сдавали на хорошо/отлично. Большинство детей сейчас ведут себя неподобающим образом, сами позволяют хамство и отвратительное отношение к учителям. Почему учитель должен это терпеть?, - написала одна из подписчиц.

- Полностью поддерживаю. Закончила эту школу 10 лет назад. У нее сложный характер и если ученик наглеет, она этого никогда не терпит. Но с ней всегда находили общий язык и она никогда не бросала детей, у которых что-то не получалось, до последнего вкладывалась в них, - заявила другая.

Автор скандального аудиоролика отметил, что обнародованная запись - не единственная. Ученики делали подобные неоднократно. Кроме того, жалобщик сообщил, что правоохранительные органы якобы уже проводят проверку, а директор школы вроде бы вынесла дисциплинарное взыскание учителю, но ситуация в лучшую сторону не поменялась.

В Красноармейском районе Кубани сторож надругался над школьницей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости