Перейти к основному контенту
07.04.2023 15:17

На Кубани украинец и нигериец, представляясь британским певцом, обманули женщину на 750 тыс рублей

Суд отправил мошенников в колонию

На Кубани украинец и нигериец, представляясь британским певцом, обманули женщину на 750 тыс рублей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае за пособничество в мошенничестве осуждены граждане Украины и Нигерии. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Кубани.

- Лабинским городским судом оглашен приговор в отношении Евгения Чупина и Георге Дестини Монди, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч. 3 ст. 159 УК РФ, - говорится в сообщении.

Ранее по этому поводу «Живая Кубань» писала, что иностранные граждане обвиняются в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, фигуранты познакомились сети интернет с 36-летней жительницей Лабинска. Для того, чтобы втереться в доверие к женщине они представились ей популярным британским музыкантом Томом Оделлом. От лица артиста они убедили женщину в том, что Том по уши в нее влюбился и хочет для совместного проживания приобрести недвижимость в России. Но для того, чтобы осуществить задуманное музыканту необходимо решить ряд возникших финансовых проблем. Злоумышленники убедили свою жертву перевести деньги, якобы, на счет Тома Оделла.

- Денежные переводы, в общей сложности более 700 000 рублей на самом деле поступили на счета, которые находились в распоряжении Чупина. Тот часть денег оставил себе, а остальное перевел сообщнику - Георге Дестини Монди. Подсудимые, один из которых гражданин Украины, а другой - Нигерии, были задержаны в Москве, - рассказали «Живой Кубани» в суде.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края 

Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил украинца Евгения Чупина к колонии на срок 1 год 2 месяца, Георге Дестини Монди проведёт в колонии общего режима на один месяц больше. Суд также взыскал с них в пользу потерпевший материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

  • Томас Питер Оделл - британский музыкант, обладатель премии BRIT Awards в номинации «Выбор критиков». Также он является обладателем награды Ivor Novello в номинации «Лучший автор песни».

В Геленджике приезжий обманул многодетную семью на два миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости