21.02.2023 18:33

На Кубани умерла 18-летняя волейболистка Екатерина Абрамова

Девушка попала в ДТП вместе со спортсменом из Геленджика Иваном Осиповым

Сегодня умерла 18-летняя российская волейболистка Екатерина Абрамова. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Спортсменка скончалась от полученных травм спустя семь дней после страшной аварии на трассе в Краснодарском крае, которая также унесла жизнь бронзового призера чемпионата Европы по пляжному волейболу Ивана Осипова.

Волейболисты попали в аварию 14 февраля, после чего медики вели борьбу за их жизни.

Екатерина Абрамова в паре с Екатериной Кузнецовой стали девятыми в соревнованиях по пляжному волейболу на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов и Кубке России в 2021 году.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае скончался бронзовый призёр юношеского чемпионата Европы по пляжному волейболу Иван Осипов.

Как сообщили в мэрии Геленджика, с 2009 года Иван Осипов обучался в местной спортивной школе «Виктория». В 12 лет спортсмен вошёл в состав сборных Кубани по классическому и пляжному волейболу, стал занимать призовые места на краевых и всероссийских соревнованиях.

После окончания спортшколы Иван выступал за сборную России по пляжному волейболу в паре с Анатолием Василенко из Сочи. На юношеском первенстве Европы в австрийском Бадене пара волейболистов стала третьей и завоевала бронзовые медали.