Перейти к основному контенту
21.03.2022 11:28

На Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕО

По прогнозам синоптиков, сегодня ветер усилится еще больше

На Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕО
Фото: А. Одеров
Фото: А. Одеров

Ураганный ветер атаковал Черноморское побережье России. Минувшие выходные прошли в режиме ЧС в Новороссийске, Геленджике и Анапе. Ураган валил деревья, срывал крыши и облицовку с фасадов зданий. Порывы ветра в городе-герое Новороссийск опрокинули автофургон, остановившийся на светофоре.

Фотографии и видеокадры последствий разгула стихии разместили в социальных сетях жители курортных городов, ставшие очевидцами происшествий.

В Анапе сильные порывы ветра повалили остановку общественного транспорта. Фото остановочного павильона на Супсехском шоссе, разместил telegram-канал «Анапское Черноморье».

На Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕО

В Новороссийске норд-ост повредил жилые постройки, пострадало несколько автомобилей, - сообщают местные СМИ. По данным синоптиков, мощные порывы ветра достигали 30 метров в секунду. При резких порывах пострадало облицовочное покрытие одного из многоэтажных домов, а один частный и вовсе лишился кровли. Минувшим вечером в селе Большие Хутора ветер сорвал крышу с жилого дома. Об инциденте в соцсетях сообщил начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

- Сильным порывом ветра с частного дома снесло часть крыши, которая упала на придомовой участок, при этом задев автомобиль, - написал он в своем телеграм-канале и опубликовал несколько кадров с места происшествия.

На Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕОНа Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕО

В центре Новороссийска ураган был настолько мощным, что опрокинул грузовик. Это произошло на перекрестке в тот момент, когда автофургон остановился на светофоре.

По прогнозам синоптиков, сегодня ветер усилится до 35 метров в секунду. В городах на Черноморском побережье объявлено штормовое предупреждение. Жителям и гостям курортов рекомендовано не выходить на лодках в море и не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами.

В Краснодаре воздух прогреется до 10 градусов, но будет ветрено, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости