Перейти к основному контенту
01.12.2021 14:29

На Кубани ураганный ветер оставил без света почти 80 тысяч жителей

Аварийное отключение электричества произошло в пяти районах края

На Кубани ураганный ветер оставил без света почти 80 тысяч жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за непогоды без света остались более 77 тысяч жителей. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- 1 декабря вследствие прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Краснодарского края в 5 муниципальных образованиях произошло аварийное отключение электроэнергии, - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в результате без электроснабжения остались 77 200 человек. Отключения света произошло в Краснодаре, Анапе, Сочи, а также в Гулькевичском и Северском районах.

Проводятся аварийно-восстановительные работы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на территории Кубани на данный момент продолжают действовать 4 экстренных предупреждения по формированию смерчей, волнению моря и лавиноопасности в Сочи, а также по сильным осадкам и сильному ветру по всей территории региона. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В двух муниципальных образованиях Анапе и Славянске-на-Кубани были подтоплены придворовые территории, вода в дома не заходила. На данный момент работы по откачке завершены, вода с территорий сошла, - отметил начальник пресс-службы главного управления краевого спасательного ведомства Никита Гавриляк.

По его словам, изменения уровня воды у берегов водоемов, вызванные действием ветра, регистрировалось в Темрюке. В Туапсе специалисты отмечают подъем морской волны до шести метров.

- Также по краю из-за сильного ветра были повалены деревья в Краснодаре и Сочи. Сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы по распиловке деревьев. Кроме того, работают группы по обследованию частного сектора по возможным повреждениям кровли. Произошло 8 случаев нарушений энергоснабжения, - говорится в сообщении МЧС.

Неблагоприятный прогноз синоптиков распространяется и на текущие сутки. В связи с этим спасатели говорят о возможных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характеров.

В Краснодарском крае сорвало крыши со школы и спорткомплекса ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости