Перейти к основному контенту
21.02.2023 16:45

На Кубани ураганный ветер снес крышу пятиэтажки

От разгула стихии пострадал дом в Курганинске

На Кубани ураганный ветер снес крышу пятиэтажки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани ураганный ветер снес крышу пятиэтажки. От разгула стихии пострадал дом в Курганинске. Все происходящее горожане сняли на видео.

На кадрах видно, как порывы отрывают от фасады куски кровли. Затем материалы, словно картонные, падают на землю. Пострадал ли кто-то в результате опасного инцидента – не сообщается.

Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, ветром разрушена крыша многоквартирного дома №203 на улице Матросова.

- Вопросы полноты и эффективности принимаемых мер, направленных на выполнение ремонтных работ в многоквартирном доме, находится на контроле надзорного ведомства района, - уточнили в пресс-службе.

Власти Курганинска порекомендовали горожанам не выходить на улицу без особой надобности и ни в коем случае не оставлять детей вне дома без присмотра. Пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, и не укрываться от шквалов под деревьями. Автомобили сегодня лучше парковать в гараже, а при его отсутствии - вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Фото: открытый источник

Ураган в Адыгее ломает крыши и деревья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости