Перейти к основному контенту
03.09.2022 17:25

На Кубани утонул парень из Санкт-Петербурга ВИДЕО

Трагедия произошла 2 сентября на городском пляже в Курганинске

На Кубани утонул парень из Санкт-Петербурга ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинске Краснодарского края в озере утонул молодой мужчина. Первыми об этом сообщили подписчики telegram-канала «Мой Курганинск».

Как говорится в сообщении, трагедия произошла 2 сентября на открытом недавно новом благоустроенном городском пляже «Две зари». По данным источника, погибший молодой человек приехал на Кубань в гости из Санкт-Петербурга. Очевидцы говорят, что на пляж он пришел в сопровождении девушки и взрослой женщины. И пока дамы загорали на пляже, молодой человек вошел в воду и пропал.

- Мы просто одни из первых увидели, как он пошел под воду и начали бить тревогу. Прыгали, искали его под водой ребята молодые, чуть ли не подростки. А спасатели, пока приехали с другой стороны пляжа, пока сняли свою одежду… Парня нашли после 15-17 минут поисков под водой, - рассказала в паблике девушка, которая оказалась свидетелем трагедии.

Когда приехала скорая помощь, было уже поздно. Откачать утонувшего парня врачи не смогли и констатировали смерть.

ВИДЕО: telegram-канал «Мой Курганинск».

За официальным комментарием «Живая Кубань» обратилась в СУ СКР по Краснодарскому краю. В следственном управлении информацию подтвердили. Как уточнили следователи, утонувшим оказался 23-летний житель Санкт-Петербурга.

- По данному факту территориальным следственный отдел СКР по краю начал доследственную проверку. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначили судебно-медицинскую экспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального СУ СКР.

В Новороссийске при невыясненных обстоятельствах утонула женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости