Перейти к основному контенту
24.02.2022 23:22

На Кубани в ДТП перевернулась иномарка, водитель погиб

Авария произошла сегодня утром в Кавказском районе

На Кубани в ДТП перевернулась иномарка, водитель погиб
Фото: Instagram «Огни Кубани»
Фото: Instagram «Огни Кубани»

В Краснодарском крае произошла смертельная авария. 24 февраля на автодороге «Кавказская-Новопокровская» столкнулись две иномарки. Об этом сообщают в Instagram «Огни Кубани».

По данным источника, в результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний водитель Nissan получил серьезные травмы и скончался до приезда бригады скорой помощи.

За комментарием «Живая Кубань» обратилась к правоохранителям.

- Около 10.00 на автодороге «Кавказская – Новопокровская», по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся в попутном направлении Nissan Qashqai, - прокомментировали происшествие в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как пояснили в автоинспекции, от удара Nissan Qashqai изменил траекторию движения, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП 51-летний водитель погиб. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Гулькевичском районе водитель иномарки погиб, врезавшись в грузовой автомобиль MAN. Смертельная авария произошла вечером 23 февраля на федеральной автодороге «Кавказ» около 21:35.

Установлено, что 30-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan, превысил скорость, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика MAN и врезался в него. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, 40-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

В Сочи в аварии пострадали четыре человека, в том числе двое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.