Перейти к основному контенту
08.08.2023 20:08

На Кубани в ДТП с двумя грузовиками погиб водитель автобуса

Мужчина не справился с управлением

На Кубани в ДТП с двумя грузовиками погиб водитель автобуса
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Смертельное ДТП произошло около 16 часов на трассе «Краснодар-Верхнебаканский». Водитель автобуса, который выполнял заказные перевозки, не справился с управлением, вылетел на встречку и протаранил грузовик. По инерции обе машины продолжили движение по дороге и столкнулись с стоявшим на обочине большегрузом.

- Водитель автобуса погиб на месте. Установлено, что в момент аварии пассажиров в автобусе не было, он осуществлял заказные перевозки и следовал из Краснодара в Новороссийск, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

На месте аварии работали инспекторы ДПС. Они регулировали движение автотранспорта, чтобы не было заторов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Отрадненском районе Краснодарского края в ночном ДТП на трассе погиб водитель «КамАЗа». Авария произошла накануне около двух часов ночи в районе 23-километра автодороги «х. Чайкин - с. Гусаровское - х. Трактовый». 58-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «КамАЗ», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства на проезжую часть дороги с последующим съездом в левую обочину.

На Кубани задержали водителя грузовика, которого подозревают в смертельном ДТП с автобусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.