Перейти к основному контенту
13.01.2022 23:10

На Кубани в колодец упал пенсионер

Мужчину вытаскивали с помощью альпинистского оборудования

На Кубани в колодец упал пенсионер
Фото: Кубань-СПАС
Фото: Кубань-СПАС

На Кубани спасли пенсионера, угодившего в колодец. Об этом сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Инцидент произошел в Приморско-Ахтарске. 67-летний мужчина пытался самостоятельно перекрыть водонапорный кран, но упал прямиком в колодец головой вниз. Поскольку местный житель собственными силами выбраться не мог, соседу пришлось вызывать спасателей.

Мужчину извлекли из злополучного колодца с помощью альпинистского оборудования и оказали первую помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасателям позвонила жительница одного из домов на улице Заводской. Она попросила снять с дерева своего кота. Женщина утверждала, что питомец залез на верхотуру и сидит там двое суток, жалобно мяукая, поскольку сам спуститься не в состоянии.

Приехавшие на вызов спасатели опознали в коте - древолазе старого знакомого. Этого самого четвероногого они уже снимали с высоты. Только три месяца назад кот умудрился забраться на козырек крыши трехэтажного дома. Оттуда он осенью тоже слезть не смог. И хозяйка также прибегала к помощи спасателей.

Также мы рассказывали, как под Курганинском спасатели помогли вернуть на трассу «КамАЗ», который съехал в кювет из-за гололеда. Дорожное происшествие произошло на 76 километре автодороги Усть-Лабинск - Лабинск — Упорная. Автомобиль, груженный комбикормом, не смог самостоятельно вернуться на дорогу. После нескольких безуспешных попыток выехать из ледовой западни, водитель большегруза обратился за помощью к местным спасателям.

Более 30 жильцов вывели спасатели из горевшего дома в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости