Перейти к основному контенту
20.01.2022 15:41

На Кубани в мясных полуфабрикатах нашли опасные микроорганизмы

Их производством занималось агропредприятие Динского района

На Кубани в мясных полуфабрикатах нашли опасные микроорганизмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае специалисты Россельхознадзора обнаружили опасные микроорганизмы в продукции одного из агропредприятий. Нарушения выявили в ходе проверки сотрудники Южного межрегионального управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Предприятие производящее мясные полуфабрикаты находится в Динском районе.

Рассмотрев материалы проверки, Арбитражный суд Краснодарского края назначил производителю штраф в 700 тысяч рублей.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, после оглашения решения суда приставы разъяснили представителю компании, какие последствия могут произойти в случае неисполнения решения суда.

- Спустя несколько дней должник предоставил документы, подтверждающие оплату штрафа в полном объеме, сообщили в региональном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Россельхознадзор запретил ввоз в Краснодарский край четырех тонн собачьего корма. Китайское лакомство для домашних питомцев не имело сертификатов.

В морском пункте пропуска Новороссийска специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора задержали партию товара из Китая под маркировкой «лакомство для собак». Груз весом около 4,5 тонн направлялся в Краснодар.

Было обнаружено расхождение заявленного в ветеринарном сертификате и фактического номеров контейнера. По всем правилам, в таком случае считается, что на груз отсутствует необходимый ветеринарный сертификат, что является нарушением требований положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля в ЕАЭС. В результате было принято решение о возврате груза подозрительных китайских «вкусняшек» по адресу отправителя, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Почти полсотни нелегальных голодных телят не доехали до Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.