Перейти к основному контенту
07.09.2021 20:47

На Кубани в ночной погоне со стрельбой задержали водителя без прав ВИДЕО

Нарушитель остановился только после применения полицией табельного оружия

На Кубани в ночной погоне со стрельбой задержали водителя без прав ВИДЕО
Фото: скриншот с видео ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: скриншот с видео ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Кореновске после ночной погони задержали 18-летнего водителя без прав. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Накануне поздно ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступило сообщение о том, что из припаркованного на привокзальной площади автомобиля ВАЗ-2114 слышна громкая музыка, которая мешает отдыхать жильцам близлежащих домов, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального ведомства.

По указанному адресу прибыл наряд полиции. Заметив правоохранителей, водитель завел автомобиль и на высокой скорости попытался скрыться. На требование правоохранителей об остановке нарушитель не реагировал. Стражи порядка начали преследование.

По словам полицейских, во время погони водитель опасно маневрировал, неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации на дороге.

- Чтобы остановить правонарушителя полицейские с помощью сигнального громкоговорящего устройства предупредили его о намерении применить огнестрельное оружие. Однако автолюбитель продолжил движение. Госавтоинспектор произвел два предупредительных выстрела вверх, после чего водитель остановил транспортное средство, - сообщили в краевом МВД.

Как выяснилось, за рулем находился 18-летний местный житель. У него не было прав. Свой автомобиль он купил недавно и еще не успел оформить его на себя.

- За управление автомобилем без прав, невыполнение требования полиции об остановке и неповиновение, молодой человек был арестован и отправлен судом за решетку на десять суток, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В центре Краснодара полицейские открыли огонь ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.