Перейти к основному контенту
06.10.2022 17:00

На Кубани в обстоятельствах гибели 81-летней пенсионерки разбирается СК

Женщина несколько дней числилась пропавшей без вести, её искали более 100 человек

На Кубани в обстоятельствах гибели 81-летней пенсионерки разбирается СК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники регионального СУ СКР организовали проверку после гибели 81-летней пенсионерки в лесу. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Как уточнила пресс-служба ведомства, было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что тело женщины обнаружили накануне в  Мостовском районе. Несколько дней погибшая числилась пропавшей. 3 октября в первой половине дня пенсионерка ушла в лес вблизи поселка Псебай – собирать шиповник и бесследно исчезла. Последний раз она выходила на связь в 20:00 того же числа. Однако ближе к ночи женщина так и не вернулась домой и её сын забил тревогу.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в поисках пенсионерки было задействовано около 110 человек: лес прочёсывали спасатели, казаки, волонтёры и неравнодушные местные жители.

5 октября труп был обнаружен волонтером отряда в лесном массиве на расстоянии около трех километров от населенного пункта. Уточняется, что на теле женщины нет признаков насильственной смерти.  

В горах Сочи заблудилась группа туристов с детьми , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.