Перейти к основному контенту
12.12.2023 15:11

На Кубани в пожаре пенсионеры сгорели заживо

Трагедия в хуторе Куликовском произошла из-за неисправного обогревателя

На Кубани в огне пожара погибли пенсионеры
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Ленинградском районе Краснодарского края следователи проводят проверку по факту гибели двух местных жителей во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Как говорится в сообщении, Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в хуторе Куликовском, в результате которого погибли мужчина и женщина.

- По предварительным данным, утром 12 декабря 2023 года произошло возгорание в частном доме по улице Октябрьской, который принадлежал 64-летнему местному жителю. Соседи, увидев воспламенение, вызвали на место пожарную службу. После локализации пожара в доме были обнаружены тела хозяина и его 62-летней знакомой, - рассказали сотрудники следкома.

По одной из версий, причиной возгорания могло стать нарушение при эксплуатации обогревателя, обнаруженного в одной из комнат. На месте происшествия работают специалисты СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

- Следственное управление СК России по Краснодарскому краю призывает всех в зимний период времени проверить работоспособность имеющихся электрических сетей и приборов, соблюдать осторожность и меры безопасности при их эксплуатации, не допускать неосторожного использования открытого огня, - обратили внимание в СУ СКР.

Умерли до пожара: стали известны предварительные причины гибели многодетной семьи на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости