Перейти к основному контенту
09.01.2023 10:49

На Кубани в пожаре погиб 8-летний ребенок

Огонь охватил дом в Хадыженске

На Кубани в пожаре погиб 8-летний ребенок
Фото: apsmiru
Фото: apsmiru

В Апшеронском районе Кубани произошел пожар. Огонь охватил жилой дом в Хадыженске, в котором находился малолетний ребенок. К сожалению, 8-летнего местного жителя не удалось спасти.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

- В рамках проверки будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности, условиям жизни и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьей ребенка, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В Апшеронском гарнизоне рассказали, что пожар произошел 8 января около 13 часов дня. По прибытии на место было обнаружено сильное задымление домовладения. В ходе тушения пожара в помещении обнаружили труп ребенка 2014 года рождения. Взрослых дома не было.

Пожарные после тушения домовладения провели разборку поврежденного огнем строения и проливку места пожара, пишет «Апшеронский рабочий».

Причина пожара устанавливается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани, по данным ГУ МЧС на 6 часов утра 4 января, за сутки зафиксировано 18 пожаров, девять из которых произошли в жилых домах. К счастью обошлось без трагедий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в сводке ЧС и происшествий.

Спасатели говорят, что за последние дни больше всего возгораний случилось в Новый год. 1 января (по данным на 6 часов утра 2 января) произошло 44 пожара, 11 из которых в жилом секторе, погиб один человек.

В центре Краснодара выгорел частный дом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости