Перейти к основному контенту
29.11.2023 09:16

На Кубани в пожаре сгорела семья из шести человек, четверо из них дети

Тела погибших обнаружили спасатели во время разборки конструкций

На Кубани в пожаре сгорела семья из шести человек, четверо из них дети
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Курганинском районе Краснодарского края в пожаре погибла многодетная семья, состоящая из шести человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По информации спасателей, сигнал о возгорании в частном доме в поселке Высоком поступил на пульт дежурного диспетчера Курганинского пожарно-спасательного гарнизона в 01:55. Немедленно к месту происшествия выехали несколько пожарных подразделений.

Когда первые пожарные были на месте, они сообщили, что здание полностью охвачено огнем. По оценкам спасателей, площадь пожара составила 72 квадратных метра. В итоге, по данным краевого управления МЧС, к тушению было привлечено 39 спасателей и 15 единиц техники.

О ликвидации пожара старший подразделения доложил в 03:12.

Позже стало известно, что во время пожара произошла страшная трагедия.

- При проведении разборки конструкций к сожалению были обнаружены 6 погибших человек, в том числе 4 детей, - говорится в сообщении спасательного ведомства.

В пресс-службе ГУ МЧС отметили, что семья на учете как неблагополучная не состояла. Никаких проблем с пьянством и наркотиками за ними замечено не было.

Сейчас для установления причин пожара на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Уже известно, что в жилом помещении недавно проходила пожарная профилактика. По словам специалистов, пожарный извещатель был установлен в апреле 2023 года.

В причинах трагедии предстоит разбираться следствию.

Появилось видео с пожара в Краснодарском крае, где погибли две сестренки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости