Перейти к основному контенту
11.08.2022 17:29

На Кубани в результате спецоперации обезвредили оружейного барона ВИДЕО

У торговца оружием нашли пистолеты, обрез и ружье

На Кубани в результате спецоперации обезвредили оружейного барона ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Кубани полицейские задержали торговца оружием. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в результате спецоперации, проведенной сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю при участии спецподразделения регионального главка, по подозрению в незаконном обороте оружия задержан 58-летний житель Красноармейского района.

- При проведении обыска в домовладении задержанного оперативники изъяли предмет, конструктивно схожий с одноствольным гладкоствольным ружьем и предположительно обрез с патронами. Изъятый арсенал и боеприпасы направлены на экспертизу, - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МВД.

По версии следствия, несколькими днями ранее подозреваемый осуществил сбыт пригодного для стрельбы пистолета Browning за денежное вознаграждение в сумме 80 тысяч рублей. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения на время следственных действий.

- В настоящее время полицейские совместно с органами предварительного следствия проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Житель Кубани пытался продать самодельное оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.