Перейти к основному контенту
29.10.2022 16:05

На Кубани в субботу произошло землетрясение

Подземные толчки магнитудой 4,2 по шкале Рихтера зафиксировали в Белореченском районе

На Кубани в субботу произошло землетрясение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодарском крае произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным спасателей, сейсмическое событие специалисты зафиксировали в Белореченском районе.

- 29 октября в 14 часов 15 минут от оперативного дежурного ЕДДС МО Белореченский район поступило сообщение о том, что в районе п. Садовый, Обнинской сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,2 по шкале Рихтера, - говорится в сообщении.

Сейсмологи заявили, что очаг землетрясения находился на глубине десяти километров. Приборы показали, что интенсивность подземных толчков равнялась 3,5 баллам.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, сейчас все объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения в районе сейсмического события функционируют в штатном режиме.

- Для обследования объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения было привлечено 11 мониторинговых групп от администрации МО Белореченский район и 1 оперативная группа от 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, - отметили в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 1 сентября под Славянском-на-Кубани произошло землетрясение магнитудой 3,7 баллов. Эпицентр землетрясения располагался в 12 километрах от Славянска-на-Кубани и 56 километрах от Новороссийска. Глубина его составила 10 километров.

В районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.