Перейти к основному контенту
01.03.2023 14:49

На Кубани вандалы осквернили могилы и украли металлические ограды

Над памятью усопших надругались в станице Раздольной

На Кубани вандалы осквернили могилы и украли металлические ограды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани вандалы осквернили кладбище. Смотрители погоста обнаружили несколько разграбленных могил и расколотых каменных надгробий.

Последствия запечатлели очевидцы. На кадрах видно, как разрушенные конструкции валяются на земле. Смотрители предположили, что вандалы забрали металлические предметы для дальнейшей сдачи в металлоприемку.

Инцидент произошел в станице Раздольной Кореновского района. Вандалов ищет полиция.

— По факту повреждения надгробных памятников и пропажи металлических оград на территории районного кладбища сотрудники ОМВД России по Кореновскому району начали проводить проверку. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению данного правонарушения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Абинске за разгром сельского кладбища перед судом предстанут местные жители. Фигурантами уголовного дела стали два друга 24 и 27 лет. Ранее оба имели проблемы с законом.

По данным следствия, мужчины совершили акт вандализма и разбили около 30 надгробных памятников на сельском кладбище и похитили трубы, заложенные в их основания. Украденный металл злоумышленники сдали в пункт приема, а вырученные деньги потратили.

Позже выяснилось, что дружки замешаны в еще одном преступном эпизоде – они проникли в местный реабилитационный центр и похитили из здания имущество. Ущерб учреждению составил около 24 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направили в суд. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Житель Кубани изнасиловал школьника на кладбище , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости