Перейти к основному контенту
26.05.2016 12:30

На Кубани вандалы повредили более 60 надгробий на городском кладбище

По факту осквернения могильных плит возбуждено уголовное дело. 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту осквернения могильных плит возбуждено уголовное дело. 

Сообщение о повреждении надгробий на городском кладбище Гулькевичей  поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции был установлен факт повреждения 63 надгробий. Кому помешали могильные памятники, неизвестно. В настоящий момент правоохранители выясняют личности подозреваемых и мотивы бессмысленного преступления.  

Расследование инцидента находится на личном контроле руководства кубанской полиции. 

- В настоящее время проводится комплекс мер и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, возможно причастных к данному преступлению. Устанавливаются свидетели происшествия. Участковыми уполномоченными полиции осуществляется подворовой обход граждан, проживающих вблизи кладбища, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Также проверяются записи с камер видеонаблюдения ЕДДС и АПК «Безопасный город». По данному факту в Отделе МВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по статье  "Надругательство над телами и местами их захоронения". Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех месяцев либо штраф в размере до 40 000 рублей. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", 15 надмогильных сооружений повредили на кладбище в станице Атаманской. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к причинению повреждений.