Перейти к основному контенту
12.10.2021 11:54

На Кубани вандалы разгромили больницу

Разбиты окна, кондиционер и выдрана проводка

На Кубани вандалы разгромили больницу
Фото: Брюховецкая ЦРБ
Фото: Брюховецкая ЦРБ

В Брюховецком районе вандалы разгромили центральную районную больницу. Об этом сообщает пресс-служба ЦРБ.

- Уважаемые жители Брюховецкого района. Сегодня весь коллектив центральной районной больницы был поражен кощунством, которое совершили некие «граждане» в Переясловской амбулатории, - сообщили врачи.

Вандалы проникли в здание поздней ночью, выбили стекла на первом и втором этаже, кувалдой разбили внутренний блок кондиционера, порвали электропроводку и украли камеру видеонаблюдения.

Шок врачей можно понять, в больнице был сделан капитальный ремонт для того, чтобы каждый независимо от социального статуса получал удобство и комфорт.

- Ведь для доктора любой пациент важен, и мы стараемся помочь всем, не смотря на социальное положение и статус. И для всех жителей делаем капитальный ремонт, что бы всем было приятно получать медицинскую помощь в комфортных условиях, - пишут доктора.

Сотрудники Брюховецкой ЦРБ просят всех, кто владеет информацией о случившемся, сообщить в полицию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске памятник «Исход», посвященный трагическим событиям российской Гражданской войны, был частично разрушен неизвестными. Вандалы украли из рук офицера уздечку, за которую он вел коня. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

После возмущений в соцсетях УМВД РФ по Новороссийску начало проверку, а после возбудило уголовное дело. В сообщении также говорится, что злоумышленники еще не найдены, а по факту произошедшего устанавливаются подробности.

В Краснодаре вандалы «пометили» территорию у краевого суда ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости