Перейти к основному контенту
22.07.2021 19:00

На Кубани ветер снес крышу многоквартирного дома

Пострадавших нет

На Кубани ветер снес крышу многоквартирного дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани разгулявшийся ветер снес крышу многоквартирного дома. ЧП произошло около 17 часов поселке Мостовском в микрорайоне Энергетиков. Порывы во время шторма достигали 15 м/с из-за чего 200 кв.м. кровли было повреждено.

 - Дом двухэтажный, двухподъездный, на 16 квартир, общая площадь кровли 384 кв. м. Проводятся работы по оборудованию временной кровли. Расселение жильцов не требуется. В случае необходимости развернут пункт временного размещения, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Сейчас на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Привлечено 19 человек и шесть единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Северном Курганинского района просела крыша многоквартирного дома. По данным краевого МЧС, сигнал о ЧП поступил оперативному дежурному около полуночи. Выехавшие на место спасатели установили, что в одном из многоквартирных домов на улице Победы частично повреждена кровля. Как выяснилось, обрушение произошло из-за большого количества выпавшего снега. В поврежденном доме в поселке Северном два этажа, сообщили спасатели, всего в здании 16 квартир. Площадь повреждения кровли -  150 кв.м., а общая площадь кровли 700 кв.м.  В результате повреждения кровли погибших и пострадавших нет. Часть жильцов поврежденного дома отказалась от расселения, еще несколько человек на время перебрались жить к родственникам. На месте работает комиссия администрации поселка. Она выяснит как далее поступить с поврежденным домом. Кроме того, около здания дежурит оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи на жилой дом рухнуло 40-метрое дерево , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости