Перейти к основному контенту
26.10.2020 13:06

На Кубани вновь скончались шесть пациентов с коронавирусом

Заболевшие лечились в больницах трех муниципальных образований края

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки в медучреждениях Краснодарского края скончались шесть человек с подтвержденным коронавирусом, сообщает региональный оперштаб.

В сочинской городской больнице №3 умерла 77-летняя местная жительница. В учреждение она поступила в тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату ИВЛ. Женщине диагностировали двустороннюю пневмонию, которая развилась на фоне тяжелой форма коронавируса. Пациентка также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и болезнями дыхательной системы.

Еще одной жертвой COVID-19 стал 55-летний житель Павловского района. Он находился на ИВЛ в Тихорецкой ЦРБ. Врачи обнаружили у пациента коронавирус и двустороннюю пневмонию. Мужчина также страдал сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В стенах этой же больницы скончался 79-летний житель Павловского района с двусторонней пневмонией и COVID-19. Отмечается, что у пациента были проблемы с сердцем из-за перенесенного ранее инсульта.

Еще два летальных случая зафиксированы в Афипской больнице Северской ЦРБ. Там не удалось спасти 82-летнего жителя Краснодара. Пациенту диагностировали коронавирус, двустороннюю пневмонию и сердечно-сосудистые патологии. Мужчина находился на ИВЛ. По тем же причинам в стенах больницы скончался 68-летний местный житель. В медучреждение он поступил в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату ИВЛ.

В инфекционной больнице №2 Сочи скончалась 33-летняя женщина с коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией тяжелой формы. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — гипертония.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае  за сутки коронавирус выявлен в 21 муниципалитете.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban