Перейти к основному контенту
21.02.2022 17:50

На Кубани водитель, уходя от погони, три раза попал в ДТП ВИДЕО

Полицейские преследовали злоумышленника больше часа

На Кубани водитель, уходя от погони, три раза попал в ДТП ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края водитель автомобиля Mazda, уходя от полицейской погони, устроил три ДТП. Об этом сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

По словам правоохранителей, 17 февраля экипаж ДПС попытался остановить автомобиль Mazda, который ехал по улице с односторонним движением по встречной. Требование сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал. Экипаж ДПС принял решение начать преследование злоумышленника. Эту информацию передали в дежурную часть и другим экипажам ДПС.

Погоня за иномаркой продолжалась больше часа. Водитель уходил от полицейских в сторону Красноармейского района. Пытаясь скрыться от правоохранителей нарушитель совершил три ДТП, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.

- Неоднократные попытки блокировать нарушителя патрульными автомобилями не увенчались успехом. Через полтора часа водитель покинул автомобиль и попытался убежать от автоинспекторов. Его задержали, - рассказали «Живой Кубани» в полиции.

Впоследствии выяснилось, что за рулем японской иномарки находился 46-летний житель Красноармейского района. По словам автоинспекторов, есть все основания предполагать, что мужчина был нетрезв. От прохождения освидетельствования на месте и в медицинском учреждении он отказался.

В итоге на нарушителя составили семь административных протоколов за невыполнение требований полиции, езду по встречной полосе, оставление места ДТП и отказ от прохождения медосвидетельствования.

В Сочи водитель «семерки» устроил гонки с полицией по грунтовке ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.