Перейти к основному контенту
25.02.2022 12:05

На Кубани вооруженная банда ограбила и избила семью станичников

Подозреваемых в разбойном нападении полицейские задержали в Павловском районе

На Кубани вооруженная банда ограбила и избила семью станичников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае трое злоумышленников, вооруженных пистолетом, ворвались в частный дом в станице Новолеушковской и угрожая оружием, ограбили хозяев домовладения. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, подозреваемых в разбойном нападении полицейские задержали в Павловском районе.

- В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району с сообщением о нападении обратился житель станицы Новолеушковской. Мужчина пояснил, что в домовладение, в котором он проживает вместе с женой, ворвались двое мужчин и женщина. Угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, злоумышленники потребовали отдать им банковскую карту и назвать пин-код, - рассказали полицейские.

Получив отказ, нападавшие избили хозяев жилища, отобрали у них мобильный телефон и портативную колонку. Кроме того, один из злоумышленников сорвал навесной замок на металлическом сейфе и похитил оттуда ружье и патроны. Для острастки он зарядил ружье и два раза выстрелил из него в стену. После этого нападавшие скрылись. А хозяин дома обратился за помощью к соседям, откуда и вызвал полицию.

- По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские составили со слов потерпевших ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий двоих злоумышленников – 38-летнего мужчину и женщину в возрасте 34 лет, полицейские задержали по горячим следам на одной из улиц станицы Новолеушковской, - говорится в сообщении.

Как говорят правоохранители, при личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли предмет, схожий с пистолетом. Оружие, используемое при нападении, нашли у женщины. Их 34-летний соучастник попытался скрыться, но спустя несколько часов оперативники задержали его в городе Тихорецке. При этом у задержанных были изъяты похищенные вещи и охотничье ружье. Все имущество полицейские вернули потерпевшим.

- В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - заявили правоохранители.

На период предварительного следствия злоумышленники заключены под стражу. Им грозит тюремный срок - до 12 лет заключения.

В Крымском районе 37-летний мужчина в упор расстрелял мать и отца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости